
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что при попустительстве США около шестисот боевиков сумели попасть с подконтрольной американцам территории в зону деэскалации.
«С учетом такого серьезного подкрепления, при благоволении США, живой силой и формирования запаса медикаментов с провизией, не нужно быть экспертом, чтобы спрогнозировать попытку срыва мирного соглашения теперь и в южной зоне деэскалации», — Заявил Конашенков.
По его словам, «всю ответственность за такой саботаж мирного процесса будет нести исключительно американская сторона».
Также Конашенков сообщил, что «по странному совпадению» боевики, спокойно преодолев 300 км, получили гуманитарную помощь, которая предназначалась мирным жителям, пишет РИА Новости.
Ранее в Минобороны сообщили, что российские ВКС за время операции в Сирии сумели уничтожить экономическую базу террористов в республике, нанеся серьезный ущерб их финансовому положению.