«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Военное руководство Южной Кореи подготовило план реформы вооружённых сил страны, согласно которому их численность будет сокращена с нынешних 610 тыс человек до полумиллиона.
Как сообщается, это сокращение будет произведено до 2022 года, причём коснётся в основном сухопутный войск, а число служащих ВВС, ВМС и морской пехоты останется на прежнем уровне.
Также есть планы по сокращению количества генералов в южнокорейской армии на 70−80 человек и по увеличению доли военнослужащих женского пола до 8,8%. Также на три месяца будет снижен срок обязательной воинской службы, пишет ТАСС.
Ранее стало известно, что Сеул и Пхеньян в ходе межкорейских переговоров достигли договоренности о том, чтобы делегации двух стран на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане прошли вместе, под белым флагом Объединенной Кореи.
Переговоры между Северной и Южной Кореей стартовали 9 января. Эта встреча стала первой с 2015 года. Стороны договорились возобновить сотрудничество в разных областях для улучшения отношений между странами.