
Харун Карчич — политический аналитик американского консервативного журнала The National Interest — назвал ошибку главы Белого дома Джо Байдена, из-за которой Киев проиграет в войне с Москвой.
Как отметил он, администрация президента США заинтересована в поддержке Киева против «территориальной экспансии» России в Чёрном море. Однако, по его мнению, Украина вряд ли сможет достичь поставленных целей без поддержки Турции.
«В случае резкого ухудшения отношений США и Турции Киев и Анкара не смогут объединиться для противостояния России в Чёрном море. А потеря союзника по НАТО, который граничит с Чёрным, Эгейским, Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией — равносильно тому, что все эти стратегические регионы будут поданы России на серебряном блюде», — написал аналитик в своей статье, выдержки из которой публикует РИА Новости.
Ранее сообщалось, что сенатор Алексей Пушков ответил болгарам, спрогнозировавшим России поражение в случае войны с НАТО.
«Удивительно недалекие рассуждения. И удивляет градус ненависти к России в некоторых отзывах. Предшественники этой публики когда-то тоже относили Болгарию к „цивилизованному миру“ во главе с Гитлером. Не стоит забывать, что в годы второй мировой Болгария была союзником Гитлера», — написал Пушков в своем Twitter.