
В Таджикистане стартовали учения российской армии. В них принимают участие порядка тысячи военнослужащих 201-й военной базы.
«Тактическое учение с участием более одной тысячи российских военнослужащих 201-й российской военной базы стартовало на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане. На основном этапе учения, который состоится 18 марта, военнослужащие отработают проведение операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований с применением разведывательно-огневых и разведывательно-ударных комплексов», — сообщает новость пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
Перед стартом учений российские войска совершили 300-километровый марш и прибыли на полигон Харб-Майдон.
Ранее «СП» писала о том, что президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что НАТО должно укрепить восточный фланг на фоне военных действий на Украине.