«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о ходе спецоперации российских Вооружённых сил на Украине по состоянию на утро 16 марта.
По его словам, за время спецоперации оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация России поразила 128 военных объектов Украины, в том числе командные пункты, склады вооружения, радиолокационные станции и места скопления боевой техники.
Как сообщил Конашенков, всего российская армия уничтожила 111 украинских самолетов, 68 вертолетов, 160 беспилотных летательных аппаратов, 159 зенитных ракетных комплексов, 1353 танка и других боевых бронированных машин, 129 реактивных систем залпового огня, 493 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1096 единиц специальной военной автомобильной техники.
За последние сутки удалось сбить два Су-25 в районе Чернигова и один МиГ-29 в районе Новой Быковки, пишут Argumenti.ru.
Ранее «Свободная пресса» писала, что утром 16 марта в ходе спецоперации Вооружённых сил на Украине при помощи беспилотного летательного аппарата «Орлан» на окраине Чернигова был взорван склад боеприпасов ВСУ.