«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Посол России в США Анатолий Антонов в очередной раз отметил, что удары вооруженных сил РФ на Украине «направлены исключительно против объектов военной инфраструктуры» страны. Так дипломат ответил на слова пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби о якобы причастности российских ВС к военным преступлениям в «незалежной».
«В свою очередь, радикальные украинские группировки используют тактику фашистов во время Второй мировой войны. Прикрываясь женщинами и детьми в качестве живого щита, нацисты устанавливают в жилых кварталах ракетные системы залпового огня, из которых ведут огонь по российским военнослужащим. Применяют ракеты „Точка-У“, оснащенные кассетными боеприпасами против мирных жителей. Препятствуют гражданскому населению покинуть районы боевых действий, проводя насильственную мобилизацию», — отметил Антонов в Телеграм-канале посольства.
Ранее Анатолий Антонов заявил, что накачивание киевского режима оружием — «безответственно и крайне опасно». Несет опасность и забрасывание на украинскую территорию иностранных наемников.