
Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в приграничных муниципалитетах региона вводится «желтый» уровень террористической опасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
По его словам, речь идет о Кантемировском и Россошанском районах. Глава региона отметил, что желтый уровень террористической опасности — средний из трех существующих и он будет действовать в течение 15 суток начиная с 11 апреля.
Гусев подчеркнул, что это профилактическая мера и ограничений в повседневной жизни граждан не будет, а вот структуры, обеспечивающие правопорядок и безопасность, перейдут на усиленный режим работы, пишет НСН.
«Волноваться и переживать не стоит. Убедительно попрошу всех вас, уважаемые земляки, повысить свою бдительность. О любых подозрительных личностях или оставленных предметах, пожалуйста, сразу же сообщайте в правоохранительные органы», — добавил он.
Ранее сообщалось, что украинские боевики из минометов обстреляли пограничный пост в Курской области.