«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
Директор Стокгольмского международного института исследования проблем мира Нил Мелвин считает, что у России есть возможность нанести удары по линиям снабжения в Польше из-за поставок западного оружия на Украину.
По его словам, дальнейшие поставки вооружений в зону боевых действий рискуют привести к глобальному конфликту.
«Есть опасения, что ситуация на Украине перерастет в более крупный конфликт», — цитирует Мелвина РИА Новости.
Он выразил мнение, что Россия наращивает усилия для срыва поставок техники на Украину.
«Россия может попытаться нанести удары по линиям снабжения на территории НАТО. К примеру, по базам в Польше. Это, безусловно, риск», — предположил политолог.
Ранее «СП» писала, что победа России в специальной военной операции, которая продолжается на Украине, неизбежна, а её успешное завершение ударит по Европе. Так считает доктор экономических наук Николай Межевич.