
Отличившиеся на Украине военнослужащие РФ получили награды.
«Герой России генерал-полковник Михаил Теплинский вручил ордена Мужества, медали ордена „За заслуги перед Отечеством“ I степени с изображением мечей, а также „За отвагу“, „Суворова“ и „Жукова“ личному составу подразделений ВДВ», — сообщает Минобороны России.
Отмечается, что один из награжденных эвакуировал людей с обстреливаемого понтона. Военному удалось подобраться к понтонной переправе, загрузить 15 человек и отправить машину на берег. Сам он остался с пострадавшим. «Дотащил его до острова, и моя машина уже как раз вернулась обратно. Я загрузил его на БРЭМ, и меня уже с раненым эвакуировали», — рассказал командир взвода.
Ранее первый заместитель председателя комитета по международным делам нижней палаты парламента РФ, член КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что украинский народ имеет право на объединение с российским целиком, а не по частям.