
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова подтвердила, что ВС РФ нанесли удар по объекту военной инфраструктуры одесского порта.
Как передаёт РИА Новости, об этом она написала в своём Telegram-канале.
«Ракеты „Калибр“ уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу», — подчеркнула Захарова.
Ранее Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар утверждал, что Россия не имеет отношения к обстрелу порта Одессы.
«В контактах, состоявшихся у нас с Россией, было заявлено, что она не имеет никакого отношения к нападению. Они тщательно расследуют инцидент», — завил он в субботу, 23 июля.
В свою очередь Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил удары по порту Одессы, отметив, что считает обязательным выполнение договоренностей по экспорту украинского зерна.