
Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев опроверг появившиеся ранее новости о готовности Пхеньяна отправить в зону специальной военной операции Вооружённых сил РФ своих солдат-добровольцев.
Ранее в СМИ появились сообщения, что КНДР может направить на Украине до ста тысяч военнослужащих.
«Хотели бы со всей ответственностью заявить: данные сообщения от начала и до конца являются фейками. Подобные переговоры не ведутся, и отправка северокорейских добровольцев в ДНР и ЛНР не планируется», — приводит слова Нечаева ТАСС.
Он заявил, что сил российской армии и войск народных республик Донбасса достаточно для успешного решения поставленных перед военными задач, пишет ТАСС.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что ожидает прибытия первых строителей из Северной Кореи уже в ближайшее время.