«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков во время брифинга 17 августа рассказал о новостях специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине.
По его словам, российские авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили девять пунктов управления. Кроме того, было уничтожено большое число резервистов, вооружения и военной техники, прибывших на железнодорожную станции Калининдорф Херсонской области.
Также ВС РФ уничтожили девять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, а также три склада топлива в Харьковской области.
Российские системы ПВО сбили четыре беспилотных летательных аппарата и перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня, а также баллистическую ракету «Точка-У».
Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал о тяжёлой для украинской армии ситуации, которая сложилась на фронте.