«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не верит в возможность начала Третьей мировой войны, хотя сейчас мы к ней «близки как никогда».
«Потому что опасность в том, что Третья мировая война приведет к уничтожению всех и вся. Ну кому хочется сегодня помереть?», — цитирует президента Белоруссии телеграм-канал Газеты.Ru.
Он также сообщил, что страна располагает средствами для прикрытия границы с Украиной от ударных беспилотников.
Президент Белоруссии ранее в ходе посещения общевойскового полигона заявил, что не хотел бы, чтобы белорусская военная техника оказалась на Украине. Также он отмечал, что его страна не намерена втягиваться в боевые действия на территории Украины, тем более что Россия об этом не просит.