«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Западные страны оказались перед сложным выбором. Как сообщает Telegraph, там считают, что поставляемое Украине современное вооружение может оказаться «не в тех руках».
«Опасения по поводу того, где может оказаться предоставленное Украине оружие превратили задачу вооружения киевских сил в деликатный вопрос: с одной стороны, Запад намеревается предоставить Украине средства для достижения победы, с другой стороны, он не хочет, чтобы это оружие в будущем использовали против его же военных или гражданских лиц», — заявил в своей статье обозреватель Кон Кафлин.
Он отметил, что сейчас дилемма становится особенно трудной из-за «растущего отчаяния украинских лидеров». Напомним, они призывают Запад поставлять все больше и больше оружия. Поэтому Кафлин призвал «не навредить собственным вооруженным силам» военными поставками Киеву.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее стало известно, что производители оружия из США лоббируют разжигание украинского конфликта. Об этом говорится в статье журналиста издания Asia Times Леонарда Гудмана, который отмечает, что конфликт на Украине стал золотой жилой для оружейной промышленности.