«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
Известный китайский журналист South China Morning Post Самид Баша заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен отказаться от выдвинутых им ранее условий о «возвращении территорий».
Так, Зеленский среди требований и условий для начала переговоров с РФ назвал «восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных боевыми действиями, наказание каждого военного преступника, а также гарантии, что это не повторится».
Журналист считает, что Украине следует отказаться от претензий на ДНР, ЛНР, Крым, Херсонскую и Запорожскую области ради достижения прочного мира.
Ранее «СП» писала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы представителей СМИ, рассказал, как в Кремле относятся к очередным заявлениям президента Украины Владимира Зеленского о Крыме.