
Военный стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер сообщил, что через несколько недель Украина погрузится в темноту. Это, по его словам, случится, если не поможет Запад.
«Если здесь не будет развернута мощная противовоздушная оборона, Украина через несколько недель погрузится в полную темноту», — сказал военный в интервью ZDF.
Райснер добавил, что Киев оказался уязвим к ударам по инфраструктуре, так как на начальном этапе Россия уничтожила около трети украинской системы ПВО. Запад же недооценил возможности Москвы, добавил он.
«Европа пытается наскрести то, что есть, и отправить это Украине. Мы отстаем, а Россия… снова проявляет инициативу. Это парадоксальная ситуация», — подытожил Маркус Райснер.
Ранее ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что администрация президента США Джо Байдена использует климатическую повестку и намеренно затягивает конфликт на Украине, чтобы получить финансовую выгоду.