«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Известный российский военный корреспондент Александр Коц прокомментировал планы киевского режима по наступлению на Крым.
По его мнению, бояться такого развития событий не стоит, но надо понимать, что власти Украины держат это в уме и на полном серьёзе, передаёт Общественная служба новостей.
«Надо понимать, что это не сумасбродное заявление городского сумасшедшего, у них действительно это есть в планах», — подчеркнул военкор.
Коц также отметил, что если бы Россия не начала проведение специальной военной операции на Украине, то Киев сам бы развязал войну против Донбасса, который ВСУ взяли бы благодаря своему количественному составу.
«А уже после этого они могли бы пойти на Крым. И тогда на полуострове существовала бы ситуация, которая в данный момент установилась на Украине и в регионах, вошедших в состав России», — уверен он.
Военкор также считает, что при условии удачного проведения украинской стороной наступательной операции в зимнюю кампанию, например, на запорожском направлении, ВСУ получит возможность отделить часть ВС РФ от основных сил и выйти к Крыму.
Он также добавил, что в настоящее время Москва просчитывает все возможные сценарии развития военных действий и проводит укрепление границы.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее старший редактор The American Conservative Род Дреер призвал Киев отказаться от своих претензий на Крым и пойти на переговоры с Россией для разрешения конфликта.