
Полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Литовкин считает, что наступление ВС России не гарантирует прекращение обстрелов.
«Мы наступаем, пока удачно. Но если мы наступаем, это не значит, что обстреливать не будут. Надо понимать, что территория достаточно большая: в одном месте мы наступаем, в другом — идет обстрел нашей территории», — пояснил эксперт в беседе с телеканалом «360».
Как подчеркнул Литовкин, продвижение на Донецком направлении, с которого часто обстреливают территорию ДНР, является сейчас самой важной задачей спецоперации, и если отбросить ВСУ подальше, то они не смогут бить по Донецку и другим городам ДНР.
Эксперт не стал рассуждать о текущей тактике российских военных, отметив лишь то, что ее «надо оценивать, находясь на фронте, а не сидя в кресле».
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее сообщалось, что командир батальона 93-й бригады ВСУ Дмитро Бухала остался инвалидом после боя под Артемовском.