
Консультации с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси пройдут в Москве 22 декабря. Встречу проведут представители МИД, Росгвардии, «Росатома» и Ростехнадзора.
По словам постпреда РФ в Вене Михаила Ульянова, основной темой переговоров станет создание защитной зоны вокруг Запорожской АЭС. Обсуждение по этому вопросу «идет ни шатко, ни валко», подчеркнул дипломат в беседе с «Интерфакс».
Гросси 10 декабря заявил о прогрессе в переговорах с Россией и Украиной по вопросу создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС. Президент РФ Владимир Путин 5 октября подписал указ о переходе атомной станции в российскую юрисдикцию.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, как обезопасить ЗАЭС. Он отметил, что для этого необходимо отвести тяжелое вооружение Киева.