
В результате ракетного и авиационного ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка в Донецкой народной республике уничтожено до 120 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны.
Также в ходе удара уничтожены: 2 пусковые установки реактивных систем залпового огня «HIMARS» производства США; 4 боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 «Vampire» чешского производства; более 800 реактивных снарядов к системам залпового огня и 6 автомобилей.
«В ходе контрбатарейной борьбы в районе города Краматорск вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня „HIMARS“ производства США, из которых велись обстрелы населенных пунктов ДНР. В районах города Артемовск ДНР и населенного пункта Червоная Диброва ЛНР на огневых позициях уничтожены 3 артиллерийские системы М-777 производства США. В районах населенных пунктов Волчанск Харьковской области и Серебрянка ДНР уничтожены 2 украинские боевые машины РСЗО „Град“. В районах населенных пунктов Каменское и Гуляйполе Запорожской области уничтожены 2 гаубицы Д-30», — сообщает телеграм-канал Минобороны.
Средствами ПВО за сутки сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Свистуновка, Червонопоповка ЛНР, Кирилловка ДНР, Трудовое и Бердянск Запорожской области. Кроме того, перехвачены 9 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» в районах населенных пунктов Червонопоповка ЛНР и Новая Каховка Херсонской области.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее сообщалось, что в эфир французского телевизионного шоу Quotidien на телеканале ТМС попал момент ракетного удара российской армии по пункту временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Дружковке Краматорского района.