«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Репортёр немецкого издания Bild Юлиан Репке заявил, что украинские активисты объявили на него охоту.
По его словам, они хотят, чтобы журналиста казнили за новости о Соледаре, в которых журналист опубликовал данные о месте расположения в городе боевиков ВСУ.
При этом, как написал Репке в своём микроблоге в Twitter, эту информацию выкладывали в сеть сами украинские националисты.
На это сообщение отреагировал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. В комментариях под твитом немецкого репортёра российский дипломат напомнил Репке, с кем он имеет дело.
«На что ты жалуешься? Это же нормальные рабочие условия для тех, кто вызвался освещать правду вместо того, что хочет украинская пропаганда», — написал Полянский.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее российский военный корреспондент рассказал, что на Украине действуют националистические лагеря для детей, которые готовят будущих боевиков.