
Председатель Погранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо заявил, что обстановка на белорусско-украинской границе остается напряженной, в связи с этим ее охрана ведется в усиленном режиме.
«Обстановка напряженная, мы не знаем, чего ожидать завтра», — сказал Лаппо в интервью телеканалу «Беларусь-1», сообщает ТАСС.
По его словам, со стороны Украины сконцентрировано около 17 тыс. военных, причем не только пограничники, но и другие воинские формирования.
«На границе замечено много людей без знаков различия. В их руках много оружия», — сказал глава Погранкомитета и подчеркнул, что белорусские пограничники в связи с этим несут службу «укрупненными нарядами».
Председатель ГПК также рассказал, что с момента начала спецоперации в Белоруссию со стороны Украины прибыло порядка 80 тыс. человек.
Ранее «СП» сообщала, что Белоруссия готовится к провокациям со стороны Украины.