
Стало известно, что российские бойцы заставили бежать 160 националистов из села Клещеевка под Артемовском.
«Противник держал долговременную оборону, держал приоритет над этим населенным пунктом в связи с тем, что сзади нас находится укрепрайон, который занимает преобладающую высоту. Одна из штурмовых групп заходила со стороны кладбища, ворвалась в окопы противника, очистила долговременную огневую точку, после чего противник обратился в бегство и порядка 160 человек побежали с укрепрайона», — рассказал командир одного из подразделений, участвовавших в освобождении Клещеевки, в интервью «РИА Новости».
ВСУ оставили российским войскам огромное количество вооружения: противотанковые комплексы Javelin и ракеты к ним, боеприпасы к пулеметам, гранаты польского производства и многое другое. На ящиках с иностранным вооружением написано, что и откуда приехало.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «СП» приводила слова временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина о том, под Артемовском развернулись жестокие боевые действия. Они уже идут на окраинах и в кварталах, которые совсем недавно удерживались ВСУ.