
Российская артиллерия разбила колонну резерва ВСУ, которая направлялась в Артёмовск (Бахмут — украинское название).
Командование ВСУ отправило подкрепление из города Часов Яр в Артёмовск. Однако колонна попала в ловушку, а затем была мгновенно разбита ударами артиллерии ВС РФ, передаёт издание «Военное дело».
В колонне находились мобилизованные украинцы, грузовики снабжения и несколько единиц бронетехники. Известно, что лишь несколько машин смогли развернуться и спешно уехать обратно. Остальные были полностью уничтожены.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Как ранее сообщала «Свободная пресса», подразделения ВДВ РФ при поддержке 144-й гвардейской мотострелковой дивизии начали контрнаступление на линии Сватово-Кременная. Украинские националисты были обращены в бегство.