
В Николаеве рассказали о зверских методах призыва в ряды ВСУ. Подпольщики отметили, что людей обманом вызывают на работу, раздают повестки на улицах и даже совершают нападения.
«Сейчас с мобилизацией проходит полная дичь. Недавно перекрыли рынок „Колос“, вручили всем мужикам повестки. На днях перекрыли завод „Заря“, вручили всем сотрудникам предприятия повестки, а перед этим начальство обзвонило всех своих работяг, которые работали, сказали, что срочно появился какой-то заказ, давайте все „чешите“ быстро на работу», — цитирует подпольщика РИА Новости.
Он добавил, что силовики нападают и на родителей призывников. В Николаевской области отец пытался не допустить неправомерного призыва своего сына. «Защищал своего сына, которого засовывали в „бусик“, — типа мобилизация. Ему (отцу. — Авт.) взяли и прострелили ноги — и уехали», — сказано в материале.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Напомним, военное положение и всеобщая мобилизация на Украине официально действуют до 19 февраля. Однако лидер страны Владимир Зеленский на днях предложил продлить сроки еще на 90 дней.
Ранее бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что Украина в настоящее время может обладать ядерным оружием.