
Правительство Германии должно занимать более активную позицию в вопросе организации мирных переговоров между Россией и Украиной. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса.
По информации журнала Spiegel, за большую приверженность Берлина проведению переговоров выступают 63% немцев. При этом 21% респондентов против того, чтобы правительство продвигало идею мирных переговоров, передает РИА «Новости».
При этом 42% опрошенных считают, что для Украины целью переговоров должно стать возвращение к границам 2014 года, когда произошло воссоединение Крыма с Россией. Еще 33% полагают, что Украина должна настаивать на возвращении к границам, которые были до начала российской спецоперации, а 17% выступают за территориальные уступки со стороны Киева.
Опрос проводился на этой неделе, в нем приняли участие порядка 5 тысяч респондентов.
Как ранее сообщала «СП», Песков объяснил уровень доверия россиян к Путину.