
Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков предупредил об «отвлекающих маневрах» ВСУ, говоря об основных направлениях для наступления Украины.
Экс-министр обороны ДНР предположил, что противник «почти наверняка нанесет удар на южном фронте, для него это наиболее важное и удобное направление».
«Я думаю, они будут наступать на Запорожском направлении. На этом фронте они могут более эффективно задействовать технику, которую получают. На Донбассе наступление фактически исключено, городская застройка переведет наступательную операцию в городские бои. Наступление под Харьковом возможно, но скорее как отвлекающий маневр. Там удар тоже нельзя исключать», — заявил он.
Также Стрелков предупредил об «отвлекающих маневрах» ВСУ в виде наступательных отвлекающих операций в направлении Белгородской, Курской и Брянской областей.
«Вряд ли это будут серьезные наступательные операции с целью глубоких ударов на нашу территорию, скорее, для сковывания наших войск перед своим большим наступлением. Чтобы наши силы были брошены на ликвидацию прорыва. Могут высадить десант отвлекающий или серьезный на восточный берег Днепра. Противник через 3−4 недели будет обладать инициативой», — рассказал он НСН.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее Стрелков заявил, что считает продолжительный штурм Артемовска (Бахмута) российскими силами бессмысленным.