«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Военный корреспондент Марат Хайруллин объяснил, почему российские силы тянут со взятием Артёмовска (украинское название Бахмут).
По его мнению, это делается умышленно, так как сейчас Россия не заинтересована в молниеносных рывках, передаёт «Военное дело».
«В Бахмуте специально, говорят, замедлили наступление, чтобы не было клинов, которые вперед вырываться будут, — отметил эксперт. — Сейчас надо перемолоть эти все резервы, которые ВСУ вытягивают. Им создают постоянно такое перенапряжение на некоторых участках фронта, чтобы они туда бросали все новые и новые резервы для удержания».
Хайруллин при этом отметил, в такой ситуации виноваты украинские власти, которые сами загнали себя в медийную ловушку.
Он уверен, что любой российский прорыв, любое падение Марьинки, Авдеевки, любая ситуация под Артёмовском — это для киевского режима катастрофа. Поэтому, как убеждён военкро, они вынуждены бросать туда свои лучшие резервы.
И именно поэтому Россия сейчас не пойдёт ни на какие прорывы и не станет тратить на это свои резервы. В настоящее время нам важнее перемолоть то, что у них есть", — резюмировал военный корреспондент.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Как ранее сообщала «Свободная пресса», Американский Институт изучения войны (ISW) опубликовал очередной отчёт по ситуации на Украине, в котором подтвердил продвижение штурмовых подразделений российских сил в центральной части Артёмовска.