
За минувшие сутки украинские боевики восемь раз обстреляли территорию ДНР. Солдаты Зеленского успели выпустить 34 боеприпаса.
«На донецком направлении противник совершил пять обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 и 122 миллиметра. На горловском — два обстрела из артиллерии 155 миллиметров. На волновахском — один обстрел из артиллерии 155 миллиметров. Выпустили 34 единицы различных боеприпасов», — сказано в Телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Досталось Горловке, Донецку и Владимировке. Известно о ранение одной женщины.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «СП» писала, что по мнению американского конгрессмена Пола Госара, Соединенным Штатам стоит прекратить оказание военной помощи Киеву. Он добавил, что вмешательство США уже привело к катастрофическим последствиям.