«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
За сутки Минобороны Тайваня зафиксировало приближение к острову 18 самолетов и четырех кораблей армии КНР.
«За период с 6.00 воскресенья, 16 апреля, до 6.00 понедельника, 17 апреля, вокруг Тайваня были зафиксированы 18 самолетов и четыре корабля Народно-освободительной армии Китая», — сказано в Twitter-аккаунте военного ведомства.
Причем, четыре самолета вошли в опознавательную зону ПВО острова. В ответ на это Тайвань направил воздушный и морской патруль для наблюдения за ситуацией. Кроме того, были развернуты ракетные комплексы наземного базирования.
Ранее официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь заявила, что провокационные действия администрации Демократической прогрессивной партии, направленные на достижение «независимости Тайваня», в сговоре внешними силами являются самой большой угрозой для мира и стабильности в регионе Тайваньского пролива.