
Военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что своим визитом в зону проведения специальной военной операции президент России Владимир Путин дал понять, что доверяет командованию группировками российских войск.
«Конечно, это укрепляет и позиции самих генералов. Они могут доложить президенту о своих решениях, о ситуации, если что, поставить перед ним какие-то вопросы, которые они не могут решить на своем уровне. Для войск это тоже визит вдохновляющий — президент посетил направление, был здесь, знает о них, слышит. Тем более что это уже второй выезд в войска за последний месяц», — цитируют эксперта «Известия».
Президент, по словам эксперта, дал всем понять, что он является «тем верховным арбитром, который принимает все кадровые решения и несет за них ответственность».
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «СП» писала, что военный аналитик Михаил Онуфриенко рассказал, почему президент РФ посетил именно Херсонскую область.