
В Соединенных Штатах отметили, что измотанные украинские военные вряд ли смогут осуществить контрнаступление. Как пишет обозреватель New York Times Майкл Швирц, боевые действия не закончатся успехом для Киева.
«Боевые задачи пугают. Для успеха Украине потребуется преодолеть хорошо укрепленные за десять месяцев российские рубежи, но так же и недостатки своей армии», — отметил журналист.
В качестве аргумента Швирц привел слова американских официальных лиц о том, что значительные изменения на поле боя маловероятны. Также он напомнил, что у ВСУ сокращаются запасы оружия. «После 14 месяцев непрекращающихся боев украинские солдаты измотаны», — подытожил Майкл Швирц.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «Свободная пресса» писала о том, что бунты в рядах ВСУ неизбежны, поэтому военный переворот на Украине — это только лишь вопрос времени.