«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Украинские войска в ночь на субботу выпустили семь снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка и Макеевке.
«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 02.55 — населенный пункт Максимильяновка — город Донецк (Петровский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм», — сообщили в Телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Ведомство также сообщило, что украинские войска в 04.35 мск обстреляли Червоногвардейский район Макеевки, выпустив четыре снаряда «натовского» калибра 155 миллиметров.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «СП» писала, что в течение последних суток украинские войска выпустили по территории Донецкой Народной Республики 358 боеприпасов. ДНР была обстреляна 62 раза.