
Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих по контракту на полигонах Западного военного округа.
Главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков доложил, что все занятия проводятся под руководством получивших боевой опыт в ходе спецоперации офицеров. Все организовано с учетом особенностей использования противником образцов западного вооружения.
Командир одного из подразделений рассказал: проводятся интенсивные практические занятия по тактико-специальной, медицинской, огневой подготовке, вождению боевой и специальной техники, а также подготовке по связи.
В Минобороны пояснил, что после прохождения полного курса практических занятий личный состав направляется в пункты постоянной дислокации для дальнейшей подготовки уже в составе своих подразделений и воинских частей.
Ранее Шойгу говорил, что стремление США и их союзников к сохранению глобального доминирования привело к серьезной эрозии мировой архитектуры безопасности.