
Американские власти подтвердили, что за майской атакой беспилотников на Кремль стоит одна из украинских спецслужб. Об этом пишет New York Times со ссылкой на высокопоставленных источников в Вашингтоне.
Изначально в столице США полагали, что это была «операция под ложным флагом», проведенная самой Россией с целью создания предлога для эскалации конфликта. Однако после того как расшифровали разговоры «удивленных российских чиновников» эту версию отвергли.
«Американские должностные лица считают, что атака дронов на Кремль в начале этого месяца, вероятно, была организована одним из специализированных военных или разведывательных подразделений Украины», — говорится в тексте материала, передает РИА «Новости».
При этом уточняется, что разведывательные службы США не знают точного подразделения, ответственного за атаку. Также неясно, был ли президент Украины Владимир Зеленский в кусе операции с беспилотниками над Кремлем.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Как ранее сообщала «Свободная пресса», украинская разведка открестилась от нападения на белгородские села.