
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в рамках второго саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе заявил, что партнёры Киева готовы представить «незалежной» большое количество истребителей.
«Сегодня я услышал мощную поддержку, большое количество государств, и что важно — большое количество истребителей, которые, я уверен, в ближайшее время под лидерством США мы объединим и сделаем эту коалицию», — подчеркнул главарь киевского режима.
При этом он подчеркнул, что до получения современных западных истребителей Украине необходимо больше систем ПВО Patriot, чтобы «создать щит противовоздушной обороны для всего европейского континента», передаёт РИА Новости.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», Зеленский первым из глав государств утром 1 июня прибыл на саммит Европейского политического сообщества в замок Мими в молдавском городе Бульбоакэ. Там сегодня проходит саммит Европейского политического сообщества.