«ЕС: Почему Грузия взаимодействует с РФ вместо того, чтобы страдать солидарно с ЕС…»
Игорь Юшков
Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива объяснил, зачем киевский режим взорвал Каховскую ГЭС.
По его мнению, этот теракт является попыткой клики Зеленского информационно перебить провал начала контрнаступления ВСУ и параллельно подготовить второй этап террористического акта — взрыв ядерного хранилища на ЗАЭС.
При этом экс-парламентарий в своём Telegram-канале предположил, что следующая диверсия, которую следует ждать от Украина, произойдёт на Киевской дамбе.
«Теракт на Киевской дамбе и создание санитарной буферной зоны, разделяющей Россию от Запада, — вопрос только времени. Знаю одно: террористов нужно уничтожать физически», — написал Кива.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Как ранее сообщала «Свободная пресса», руководитель общественного движения «Открытый берег» Сергей Менжерицкий рассказал о страшных последствиях подрыва Каховской ГЭС.