
Украинские солдаты спустя несколько дней после начала наступления пожаловались на недостаточную подготовку своих офицеров и поставленную Западом технику НАТО. Об этом пишет американское издание Wall Street Journal.
«Регулярные части российской армии просто ждали нас. Повсюду были подготовленные позиции. Это была настоящая стена из стали», — рассказал один из солдат.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
По мнению украинских военнослужащих, предоставленная Западом техника не подходит для территории Украины из-за погодных условий, поскольку она больше предназначена для пустынь и городской местности, что затрудняет продвижение наступающих сил по проселочным дорогам, полям и лесополосам, передает РИА «Новости».
Как ранее сообщала «Свободная пресса», по словам военного эксперта Андрея Кошкина, диверсия на Каховской ГЭС стала пиком контрнаступления ВСУ.