«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
За минувшие сутки российская армия уничтожила на донецком направлении 325 украинских националистов, в районе Южного Донца - 115 бойцов и БМП Bradley, на краснолиманском направлении — до 100 человек. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге в Москве.
По словам Конашенкова, в районе Авдеевки ДНР российская артиллерия уничтожила узел связи 110-й мехбригады ВСУ. На ореховском направлении российские сухопутные части отбросили на исходные позиции украинский мотопехотный взвод. В Харьковской области разгромили склад боеприпасов 60-й механизированной бригады.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Кроме того, в районе Времевского выступа в ДНР российские боевые соединения отразили три атаки противника. Там же, неподалеку от села Выемки, поразили командный пункт 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожили склад с боеприпасами рядом с Авдеевкой.
Всего за минувшие сутки российские системы ПВО перехватила два снаряда РСЗО HIMARS и уничтожила шесть украинских БПЛА, подчеркнул официальный представитель Минобороны.
Все последние новости спецоперации ВС РФ на Украине читайте в онлайне «Свободной прессы»