
Главком ВКС РФ Сергей Суровикин участвует в допросах по поводу попытки мятежа 24 июня, сообщил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.
Он также заявил, что, по его данным, сейчас руководит спецоперацией командующий ВДВ Михаил Теплинский.
«Я думаю, что Суровикин находится в структурах, которые занимаются расследованием, а в каком качестве он находится, сказать сложно. Он может сидеть и по одну, и по другую сторону стола, за которым происходят допросы. Как можно было не знать о масштабной подготовке мятежа? Это тысячи километров автопробега, тысяча единиц бронетехники, топливо, аренда фур гражданских. Такая подготовка занимает недели три. Я думаю, что об этом знали все — и в Америке, и в Европе, и у нас. Есть такие тайны, завернутые в загадку, которые не будут разгаданы никогда», — рассказал Прохватилов НСН.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, мог ли Главком ВКС РФ Сергей Суровикин знать о готовящемся мятеже и не доложить об этом руководству страны. Песков заметил, что спекуляции и пересуды на эту тему будут продолжаться еще долгое время.
Все последние новости спецоперации ВС РФ на Украине читайте в онлайне «Свободной прессы»