
Выяснилось, что в настоящее время идут тяжелые бои у Антоновского моста. Группа ВСУ заняла небольшой островной болотистый участок у моста и стремится нарастить здесь свои силы, расширив плацдарм. Сюда же идут вражеские быстроходные лодки под прикрытием гаубицы и миномёты.
«Штурмовые группы ВДВ день за днем при поддержке артиллерии продолжают сложную операцию по вытеснению врага с нашей территории, чтобы ВСУ не смогли создать полноценный плацдарм, — пишет Телеграм-канал „Операция Z: Военкоры Русской Весны“. — Наш десант атакует по единственной дороге — по мосту с применением лёгкой бронетехники — БМД, БМП, БТР-Д. Бои очень жаркие…».
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
В соцсети сказано, что боевики попытались подорвать подконтрольную РФ часть моста с помощью катеров-камикадзе, начиненных взрывчаткой. Так ВСУ намереваются «перерезать единственную артерию для переброски наших штурмовых и эвакуационных групп к месту боя на берегу». «Гаубицы и РСЗО активно пытаются сжечь часть дач, где засел враг. Всем очень хотелось бы, чтобы Дачи и мост сровняла с землёй авиация, но пока ее поддержка минимальна», — подытожили военкоры.
Ранее «Свободная пресса» писала о том, что не менее двух иностранных наемников пострадали в результате удара российской армии по Краматорску.