«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Глава минобороны Украины Алексей Резников утверждает, что украинское контрнаступление отстает от графика, но идет согласно плану.
«Министр обороны Украины Алексей Резников признал, что контрнаступление Киева отстает от графика», — передает телеканал CNN слова политика.
«Представление о том, что каждое контрнаступление должно быть быстрым, — ошибочное», — добавил Резников.
Резников также добавил, что вооруженный конфликт — это не «компьютерная игра».
По его словам, контрнаступление на южном фронте замедлилось в основном из-за того, что ВСУ «очень трудно» прорваться через минные поля ВС РФ, украинским войскам даже пришлось прибегнуть к расчистке вручную путей через поля.
Ранее The Washington Post сообщила, что в настоящее время Украина является самой заминированной страной в мире. При этом использование кассетных боеприпасов только ухудшает ситуацию.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».