«Процесс «оптимизации» образования, впору называть иначе — «пессимизацией»...»
Сергей Аксенов
Польский генерал Роман Полько не разглядел контрнаступления ВСУ, действия украинского командования он назвал обреченными на неудачу.
«Контрнаступление — это сильно сказано, контрнаступление по определению — это действия на широком фронте крупными силами, проведение операций, явно свидетельствующих о перехвате инициативы. Этого не очень видно», — заявил генерал в интервью польским СМИ.
ВСУ действуют крайне ограниченно, совершают лишь незначительные атаки, обреченные на неудачу, отметил генерал. Полько считает, что это связано с недостаточной подготовкой украинских боевиков, а также с нехваткой у Киева артиллерии и авиации. Без их огневой поддержки ничего не выходит, передает Telegram-канал «Царьград».
Как ранее сообщала «Свободная пресса», ВСУ атаковали корабли Черноморского флота, три беспилотных катера-камикадзе уничтожены.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.