«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и его генералы бессильны — они не могут остановить наступление ВС РФ в Харьковской области.
Об этом на своём YouTube-канале заявил Олег Соскин — экс-советник президента Украины Леонида Кучмы.
Отметив, что на фронте сейчас складывается тяжелейшая ситуация, он подчеркнул, что «обеспечить защиту Купянска и его оборону в рамках нынешней системы жизнедеятельности фронта под руководством Залужного, Сырского и Наева не представляется возможным».
В этой связи Соскин напомнил, что ВСУ продолжают сдавать свои позиции под Харьковом и терпят серьезное поражение.
«Кроме того, киевские силовики не могут прорвать укрепления россиян на Запорожском и Донецком направлениях», — резюмировал бывший советник Кучмы.
Как сообщала «Свободная пресса», ранее Соскин предположил, что некомпетентность Владимира Зеленского может вылиться в потерю Купянска, как это было с Артёмовском (украинское название Бахмут).
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».