
На южнодонецком направлении в течение суток украинские войска потеряли более 180 человек, а также пять танков, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Также, по его словам, на краснолиманском направлении ВС РФ за сутки отразили две атаки ВСУ и уничтожили до 50 украинских военнослужащих. На на херсонском направлении потери противника составили до 65 человек. На луганском направлении отразили две атаки противника и уничтожили до 40 военнослужащих. На донецком направлении наши войска отразили десять атак ВСУ, противник потерял до 285 военных.
Средства ПВО РФ за сутки перехватили 12 снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган», средства РЭБ уничтожили и подавили 17 вражеских БПЛА, отметил официальный представитель Минобороны.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».