«Кадровые проблемы — самая главная проблема нашего здравоохранения...»
Алексей Куринный
Президент Ирана Эбрахим Раиси поддержал действия боевиков ХАМАС в Израиле, сообщает государственное информагентство IRNA.
По информации источника, Раиси провел телефонный разговор с лидером группировки ХАМАС Исмаилом Ханией. Президент Ирана заявил, что его страна поддерживает законную оборону палестинской нации.
«Израиль и его сторонники «несут ответственность за угрозу безопасности стран региона», — подчеркнул иранский лидер. Согласно заявлению, опубликованному руководством ХАМАС, Хания выразил признательность Раиси за такую позицию, передает ТАСС.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по словам политолога Станислава Тарасова, Иран может выступить на стороне ХАМАС в противостоянии с Израилем.