
Бойцы 155-й бригады морской пехоты ВС РФ обеспечивают защиту танков от БПЛА ВСУ в зоне проведения спецоперации. Механик-водитель Т-80 с позывным Пилигрим рассказал, что порой отбиваться от украинских беспилотников приходится ручным оружием.
Российские солдаты подчеркнули, что главной опасностью для танков ВС РФ в зоне СВО являются вовсе не вражеские бронемашины, «которых к тому же практически не осталось». Речь ид именно о дронах и артиллерии, пишут «Известия».
При этом перечисленным угрозам противостоит опыт и прочность российских танков, заложенная конструкторами. Кассетные боеприпасы — основа нынешней артиллерии ВСУ — практически не наносят урона.
Ранее предприятия «Ростеха» досрочно поставили ВС РФ партию комплексов инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие».
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».