«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Без дальнейшей поддержки США украинским войскам будет трудно восполнять потери и удерживать линию фронта, который ВСУ могут обрушить уже к концу лета.
Об этом говорится в статье американского издания Wall Street Journal, которое ссылается на военного эксперта, полковника Марка Кансиана.
Согласно его данным, в настоящее время поставки на Украину составляют примерно треть от того, что было в разгар контрнаступления прошлым летом.
«К концу весны они будут ниже 10%, — полагает эксперт. — Конечно, они не достигнут нуля, но к концу лета Украине будет трудно восполнить свои потери и сохранить линию фронта, который почти наверняка обрушится».
Кроме того, Кансиан отметил, что Украина испытывает нехватку финансов. А без нового пакета помощи от США ВСУ могут столкнуться с проблемами в течение нескольких месяцев.
«Украина постоянно нуждается в широком спектре помощи, без неё она долго не продержится», — резюмировал полковник.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко шокировал громкими заявлениями о планах ВС РФ. По его мнению, Россия попытается отрезать Украину от Чёрного моря, а также пойти в новое наступление на Киев.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».