«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания представителей киевского режима, которые после статьи New York Times про сбитый ракетой Patriot Ил-76, стали отрицать факт наличия пленных ВСУ на борту.
Так, секретарь Совета СНБО Алексей Данилов сказал, что украинских пленных якобы не было в сбитом под Белгородом самолете, а у РФ «была заготовлена вся эта ситуация». Кроме этого, он призвал не быть категоричными в утверждении, что Ил-76 сбила украинская сторона.
«Хочется спросить: а Валерия Залужного тоже не было в ВСУ или пока еще помнят, что был?» — подчеркнула Захарова в интервью РИА Новости.
Глава киевского режима Владимир Зеленский 8 февраля отправил в отставку Залужного и назначил командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского главкомом ВСУ.
Ранее американские чиновники на условиях анонимности подтвердили информацию, что российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными на борту ВСУ сбили ракетой Patriot.