
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о якобы грядущем нападении России на Европу призваны втянуть французов в мировую войну. Такое мнение высказал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
Напомним, на открытии международной конференции, посвященной поддержке Украине, Макрон заявил, что Россия «может напасть» на европейские страны, пишет РИА Новости.
«Так что? Мы ведем войну? Третью мировую?! Очевидно, это и есть цель (Макрона. — Авт.)», — написал Филиппо.
Политик выразил уверенность, что Франции следует отказаться от дальнейшей поддержки Украины и покинуть НАТО.
Ранее Макрон заявил, что западные страны готовы сделать все необходимое, чтобы «Россия не могла одержать верх» в украинском конфликте.